Учебных мест
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 32 кабинета, в том числе специализированные кабинеты  физики, химии,  биологии, оборудованные  по программе  «Точка роста»; кабинет информатики,  технологии.     Все кабинеты оснащены всем  АРМ учителя,  проекторами, экранами, интерактивными досками, интерактивными видео панелями.

3 кабинета математики
4 кабинета русского языка и литературы
4 кабинета английского языка
13 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинет физики
Кабинет химии
Компьютерный класс
Лингафонный кабинет
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории по биологии, физике, химии  и классы технологий (домоводство, столярная и слесарная мастерские).

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия,  способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: спортивный зал, площадки на открытом воздухе с искусственным покрытием

Спортивные залы

Средства обучения и воспитания

Учебные кабинеты, мастерские, лаборатории оборудованы  необходимыми средствами обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; помещения для школьных кружков.

Танцевальный зал
Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерных класса - 14 компьютеров. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 60 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.
Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).
В школе имеется подключение к сети Интернет (оптоволоконная связь) с Системой Контентной Фильтрации от провайдера, скорость до 8 Мбит.
Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:
•    Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
•    60 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 60 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 14, учительских – 46
•    Мультимедийных проекторов – 32
•    Лазерных принтеров – 10
•    МФУ – 12 (из них – 1 цветной струйный)
•    Интерактивных досок – 7
•    Интерактивная панель – 3

В школе имеется  медицинский кабинет.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ СОШ №1 функционирует с 1969 года. Капитальный ремонт проведён в 2020г. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). На первом  этаже оборудованы туалетные комнаты, медицинский кабинет. Центральный вход и вход в спортивный зал оборудованы пандусами.
Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Организовано двухразовое бесплатное  питание лиц с ОВЗ.
Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.