Уважаемые родители!

Информация от 01.03.2024г.

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа. Первый этап – с 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года

На этом этапе подают заявления те дети, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным (первоочередным) правом на зачисление в школу.

Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2024 года. В течение трех дней после завершения приема документов школа издает приказ о зачислении.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания.
    То есть тех, кто проживает в другом районе примут в школу, если остались свободные места.

В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

- через портал Государственных услуг Российской Федерации;
    - по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    - лично в школе.

За  МБОУ  «Смоленская  СОШ  №1  имени  Ожогина  Е.П.»  закреплен микрорайон села Смоленского:
    - ул. Мартакова
    - пер. Комсомольский
    - ул. Титова с 1 по 40
    - ул. Заводская с 1 по 70

Количество мест в первом классе – 75.

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет.

Список документов  необходимых  для зачисления в школу:

Для регистрации заявления:
    Оригиналы: паспорт, СНИЛС (родителя (законного представителя) )
    свидетельство о рождении, СНИЛС ребенка

Для формирования личного дела:
    - копия свидетельства о рождении ребенка
    - копия справки о регистрации по месту жительства ребенка
    - копия  СНИЛС ребенка
    - Документы родителей: ксерокопия паспорта с пропиской, копия  СНИЛС

Внимание!

На Едином портале государственных услуг с 18.03.2024 (с 13.00 по московскому времени) в личном кабинете будет доступна возможность заполнить и сохранить черновик заявления в 1 класс на 2024/2025 учебный год по ссылке - https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form. До старта приема заявлений отправка черновика заявления будет технически не возможна. С 8.00 01.04.2024 кнопка «Отправить заявление» станет активной.

Что такое готовность ребенка к школе?

Это комплексное понятие, включающее в себя качества, способности, навыки и умения, которыми в силу наследственности, развития и воспитания обладает ребёнок к моменту поступления в школу и которые в сочетании своём определяют уровень адаптации, успешности/неуспешности ребёнка в школе, которая не исчерпывается только отличными и хорошими отметками по всем или ряду предметов, но делают ребёнка абсолютно-вполне-невполне-частично-совершенно не удовлетворённым своим статусом школьника.

Итак,  говоря о готовности к школе, мы подразумеваем совокупность интеллектуальных, физических, эмоциональных, коммуникативных, личностных качеств, помогающих ребёнку максимально легко и безболезненно войти в новую школьную жизнь, принять новую социальную позицию «школьника», успешно освоить новую для него учебную деятельность и безболезненно и бесконфликтно войти в новый для него мир людей.

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Ответ 1
    • Ответ 2
    • Ответ 3

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. Пункт 1
    2. Пункт 2
    3. Пункт 3

Описание процесса подсчета результатов.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2