• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П.» создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»: https://apkpro.ru/

Региональным координатором, ответственным за создание и функционирование в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» является  Министерство образования и науки Алтайского края: http://www.educaltai.ru/

Мероприятия

Муниципальная конференция исследовательских и проектных работ «Точка роста – мастерская проектов», 2024г..

Энергетическая 1
    26 марта 2024  на базе центра «Точка роста» Смоленской средней школы №1 имени Ожогина Е.П. состоялась муниципальная  конференция  исследовательских и проектных работ.
    Грибы и их влияние на организм человека.

Грибы и их влияние на организм человека

Энергетическая 1
    Во 2б и 2в классах прошло занятие курса «Естественнонаучная грамотность» по теме «Грибы и их влияние на организм человека».  Тема вызвала большой интерес у ребят, так как она сопровождалась   опытами и исследованиями.
    23 января вторник
    Районная квест-игра «Я познаю мир», центров  естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Районная квест-игра «Я познаю мир», центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

Мероприятие состоялось 15 декабря в Новотырышкинской СОШ. Команда «Эрудит» Смоленской средней школы №1 имени Ожогина Е.П. приняла участие в  игре наряду с восьмью  командами из школ района.
    15 декабря 2023 пятница
    «Охрана воды».

«Охрана воды»

Занятие в 1а классе курса естественнонаучной  грамотности  прошло 14 декабря.
    Мероприятие началось с беседы о том, какие водные объекты встречаются на нашей планете Земля (моря, океаны, реки, озёра, болота, водохранилища, подземные воды, а также воды каналов, прудов и другие места постоянного сосредоточения воды на поверхности суши (например, в виде снежного покрова). Дети продемонстрировали свои знания о каждом из них. В процессе беседы дети пришли к выводу, что воды на Земле много и нужно её охранять.

14 декабря 2023 четверг
    Растения, занесённые в Красную книгу России.

Растения, занесённые в Красную книгу России

Во 2б, 2в классах прошло занятие  внеурочной деятельности  «Основы естественно–научной грамотности», с использованием оборудования Точка Роста по теме «Растения, занесённые в Красную книгу России».
    13 декабря 2023 среда

Александрова Анна Михайловна.