МБОУ "Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П."
село Смоленское, Смоленский район, Алтайский край
  • Общественные наставники несовершеннолетних в Алтайском крае

    Автор: Администрация
    Алтайским краевым Законодательным Собранием принят закон Алтайского края от 05.12.2023 No 99-ЗС «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Алтайском крае».
    Общественные наставники несовершеннолетних в Алтайском крае.

    Закон устанавливает правовые основы деятельности общественных наставников несовершеннолетних, требования к ним, права и обязанности, порядок отбора кандидатов и закрепления их за несовершеннолетними. Общественными наставниками несовершеннолетних могут быть граждане Российской Федерации, по своим деловым и моральным качествам способные выполнять обязанности общественного наставника. В качестве общественных наставников не могут назначаться представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Общественный наставник выполняет обязанности на безвозмездной основе.

    Предложения о кандидатах в общественные наставники на рассмотрение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Смоленского района вправе подать органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, также кандидаты в общественные наставники вправе подать заявление о самостоятельном выдвижении с приложением документов, указанных в статье 3 вышеназванного закона.

    Предложения, заявления принимаются в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Смоленского района по адресу: с. Смоленское, ул. Титова, 40, каб. 32.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie