МБОУ "Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П."
село Смоленское, Смоленский район, Алтайский край
  • Прокуратура Смоленского района Алтайского края - информирует

    Автор: Администрация
    Прокуратурой Смоленского района Алтайского края проведена проверка по обращению законного представителя несовершеннолетнего ребенка-инвалида, который нуждается в ежедневном применении технических средств реабилитации, предусмотренными его индивидуальной программой реабилитации.
    Прокуратура Смоленского района Алтайского края - информирует.
    Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю в нарушение требований настоящего законодательства длительное время не обеспечивало несовершеннолетнего необходимыми техническими средствами реабилитации. 
    В связи с ненадлежащим обеспечением техническими средствами реабилитации законный представитель был вынужден самостоятельно приобретать необходимые средства реабилитации.
    Вышеуказанные обястоятельства послужили основанием для направления прокуратурой района искового заявления в Смоленский районный суд.
    В результате прокурорского вмешательтсва ребенок-инвалид не только обеспечен в сооветствии с индивидуальной программой реабилитации техническими средствами реабилитации, но и в его пользу по иску прокурора взыскана компенсация морального вреда.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie