МБОУ "Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П."
село Смоленское, Смоленский район, Алтайский край
  • Славяносербия на перекрестке времен

    Автор: Администрация
    4 мая ученики старшего и среднего звена школы приняли участие во Всероссийском едином уроке "Славяносербия на перекрестке времен".
    Славяносербия на перекрестке времен.
    Учителя истории Кошелев Олег Владимирович и Косюра Максим Николаевич познакомили ребят с географическим положением, символикой Славяносербского района Луганской Народной Республики. Провели исторический экскурс в 1645 год, где русский царь Алексей Михайлович издал указ об основании сторожевого поста Черкасский брод (ныне г. Зимогорье Славяносербский района). Не осталась в стороне и современная жизнь республики. Через викторину дети имели возможность познакомиться с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии. Но несмотря на всю полученную информацию главной целью урока было формирование исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны и возникшее чувство гордости за нашу Великую Россию стало этому подтверждением.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie