• Занимательная химия

Внеклассное мероприятие  «Занимательная химия» было проведено для 5в и 5г классов в центре «Точка роста». Данное мероприятие позволило познакомить уч-ся 5 классов с предметом «химия», к изучению которого они приступят в будущем.
    Занимательная химия.
    Провели учащиеся 11 класса - активисты  центра. Старшеклассники  рассказали пятиклассникам о значении химии, обратили внимание на положительную и отрицательную её роль. Пояснили, что наука химия –наука экспериментальная и продемонстрировали ряд занимательных опытов, тем самым заинтересовали учащихся в изучении нового предмета.
    Были проведены следующие занимательные опыты:
    1.    «Дым без огня»
    2.    «Фараоновы змеи»
    3.    «Несгораемый платок»
    4.    «Операция без боли»
    5.    «Получение молока и газированной воды»
    6.    «Хамелеон»
    7.    «Вулкан»
    В завершении  была проведена викторина, вопросы для которой составлены на основании изученного материала предмета «Окружающий мир». Ребятам мероприятие понравилось, они проявили большой интерес к предмету «химия».
     Организатор- учитель химии Никитина Г.А.