• «Химия – наука чудес»

Цели: развитие познавательной активности учащихся, привитие интереса к  предмету.

Сценарий мероприятия был основан на сказке, что соответствует возрастным особенностям учащихся 5 класса.

18 января вторник, 14:00
    «Химия – наука чудес».

Проводили мероприятие ученики 9а класса  Матвеева Дарья, Зятькова Валерия, Мальцева Анастасия, Лаут Валерия, Колюжная Полина, Они же в ходе  сценария проводили зрелищные химические опыты: «Исцеление раны», «Несгораемый платок», «Ныряющее яйцо», «Получение  золотого слитка», «Выползающие змеи», «Извержение  вулкана».

В ходе мероприятия старшеклассники продемонстрировали  свои навыки работы с химическими реактивами, соблюдения техники безопасности.

Пятиклассники, для которых было проведено мероприятие, получили богатые впечатления от удивительных превращений, захотели побыстрее начать изучать новую для них науку химию.

Подготовила  мероприятие учитель химии Г.А.Никитина.