• «Путешествие в страну АГРОС»

Точка роста Биология
    Новая четверть началась для учащихся 2 А класса с лабораторной работы. На занятиях ВД «Живая лаборатория» ученики познакомились с культурами, которые выращиваются на полях Смоленского района.
    24 января понедельник, 13:00
    «Путешествие в страну АГРОС».
    Поле дарит человеку немало продуктов питания. Об этом на примере «своего» растения (соя, гречиха, пшеница) рассказали спикеры групп. Ребята рассмотрели образцы, выявили сходства и различия растений, назвали  признаки. С использованием оборудования ОЦ «Точка роста» смогли сравнить строение зерна пшеницы, ржи. Ученики проявили интерес к теме. Работа в рамках ВД «Живая лаборатория» продолжается.