• «Точка роста – мастерская проектов»

29 марта на базе центра «Точка роста» Смоленской средней школы №1 имени Ожогина Е.П. состоялась конференция  исследовательских и проектных работ образовательных организаций Смоленского района, в которых работают центры естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».
    «Точка роста – мастерская проектов».
    В конференции приняли участие старшеклассники  четырёх школ: Ануйской СОШ,  Верх-Обской СОШ имени М.С.Евдокимова,  Смоленской СОШ №1 имени Ожогина Е.П., Смоленской СОШ №2.   Ребята представили свои работы, выполненные с использованием оборудования  центров «Точка роста».
      После подведения итогов  были вручены Дипломы победителей -  Семендяевой Алене  9кл. (Ануйская СОШ), Долгополовой Анастасии 8 кл, Чулковой Светлане 9 кл., Шаяхметова  Полина 8 кл., Симахиной Арине 10кл.( МБОУ «Верх-Обская СОШ имени М.С. Евдокимова»).
    Дипломы призеров были вручены: Шаяхметовой Полине 8кл.,  Моховиковой  Полине 9кл., Поклоновой Екатерине 9кл.(МБОУ «Верх-Обская СОШ имени М.С. Евдокимова»), Седойкиной Ксении 11кл., Ножкиной Надежде 11кл.(МБОУ «Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П.»,Симакову Кириллу 8кл.( МБОУ «Смоленская СОШ№2»)
    Благодарность оргкомитета конференции вручена педагогам- руководителям ученических проектов- Анисовец Татьяне Борисовне, Лапшиной Екатерине Алексеевне, Никитиной Галине Анатольевне,  Прокопьевой Юлии Александровне, Старченко Татьяне Сергеевне.