• Районный методический семинар для учителей начальных классов

Энергетическая 1
    12 декабря 2023 года в Смоленской СОШ №1 имени Ожогина Е.П. состоялся Районный методический семинар для  учителей начальных классов и педагогов-психологов по теме «Психолого-педагогические аспекты предупреждения школьной неуспешности».
    В работе семинара приняли участие более 50 педагогов Смоленского района.
    12 декабря вторник
    Районный методический семинар для  учителей начальных классов.

Н.Н. Неверова, заместитель директора школы по УВР, поприветствовала участников семинара.

Теоретический блок по теме семинара провели А.С. Елясова, педагог-психолог первой квалификационной категории, руководитель  РМО педагогов-психологов и Н.В.Нехорошева, учитель начальных классов высшей квалификационной категории,  руководитель  РМО учителей начальных классов.
    Практический блок семинара содержал открытые уроки:
    Околелова Татьяна Евгеньевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории, провела урок обучения грамоте (чтение) в 1а классе.
      Рудакова Мария Андреевна, учитель начальных классов, - урок обучения грамоте (письмо) в 1в классе.
     Катаева Татьяна Александровна, учитель начальных классов первой  квалификационной категории, - урок русского языка в 3б классе.
     Чиркова Марина Сергеевна, учитель начальных классов первой  квалификационной категории, -  урок окружающего мира в 3в классе.  А.С.Елясова  провела Круглый стол «Формула успеха» для педагогов-психологов школ.
    Пивоваров Евгений Васильевич, учитель физкультуры высшей квалификационной категории, провёл мастер-класс «Развитие умственных и творческих способностей через двигательные упражнения» с учащимися 3а класса.
     Александрова Анна Михайловна, учитель начальных классов первой  квалификационной категории, представила обобщение опыта по теме «Создание творческой среды для младших школьников как способ формирования школьной успешности».
    Украшением семинара стал танец в исполнении  учащихся 1б класса (классный руководитель Александрова А.М.) и сценка учащихся 3б класса (классный руководитель Катаева Т.А.).
    Уроки и мероприятия получили высокую оценку коллег.
    Арбакова И.В., заместитель председателя Комитета по образованию Смоленского района,  отметила актуальность и высокую результативность семинара.