• Растения, занесённые в Красную книгу России

Во 2б, 2в классах прошло занятие  внеурочной деятельности  «Основы естественно–научной грамотности», с использованием оборудования Точка Роста по теме «Растения, занесённые в Красную книгу России».
    13 декабря среда
    Растения, занесённые в Красную книгу России.
    В ходе занятия ребята узнали об экологической проблеме – исчезновение  некоторых видов растений,  увидели Красную книгу растений России и Алтайского края.
    В ходе беседы  учащиеся узнали о том, как защитить растения от исчезновения, создали свои  странички  Красной книги.
    Подобные занятия  формируют экологическую культуру младших школьников, воспитывают чувство ответственности у  каждого  человека за сохранность  природы.
    Учитель 2б –Князева М.В., 2в –Медведева Е.И.