• Мини-футбол в школу

5 октября в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» на школьном стадионе Смоленской школы №1 прошел муниципальный этап в возрастной группе 2009 – 2010 г.р. В турнире приняло участие 6 школ Смоленского района, которые жеребьевкой были разбросаны на 2 группы.
    05 октября среда
    Мини-футбол в школу.
    Победителем первой группы стала команда Смоленской средней школы №2, которая опередила своих земляков, школу №1 по разнице забитых и пропущенных мячей, занявшую в итоге второе место. Во второй группе уверено выигравшая у своих соперников, заняла первое место Точилинская средняя школа.
     В игре за 3 – место Смоленская школа №1 выиграла у мальчишек из Новотырышкино со счетом – 6 : 1. В финале юноши Смоленской школы №2 победив Точилинскую школу со счетом 6:0, получили право представлять район на зональных соревнованиях по второй возрастной группе.