• «Точка роста»

1 сентября 2021 года в МБОУ «Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П.» торжественно открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить возможность учащимся школы осваивать образовательные программы естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

01 сентября среда, 10:00
    «Точка роста».

Центры «Точка роста» на базе школ сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации учителей и расширения практического содержания образовательных программ.

Более 50 программ  учебных предметов, курсов внеурочной деятельности  будут реализованы  с использованием оборудования Центра для учащихся 1-11 классов.

Мы уверены, что Центр «Точка роста» станет  неотъемлемой частью образовательной среды школы. В новом учебном году ребят ждут интересные уроки, увлекательные эксперименты и открытия, неожиданные мероприятия.

Педагоги школы провели большую работу по изучению новых  методик, оборудования, подготовке рабочих программ.

На празднике открытия присутствовал председатель комитета по образованию Смоленского района Калиниченко Владимир Петрович, первый заместитель главы администрации Смоленского района Корогод Светлана Владимировна, корреспонденты районной газеты «Заря».  После торжественного открытия на школьной линейке,   педагоги  Центра Анисовец Татьяна Борисовна, Дёмкина Людмила Анатольевна, Никитина Галина Анатольевна провели мастер-классы  для учащихся и гостей по использованию оборудования цифровых лабораторий  по биологии, физике, химии.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МБОУ «Смоленская СОШ №1» имени Ожогина Е.П. начал свою работу!