• «ТОЧКА РОСТА» В ДЕЙСТВИИ

В группе продлённого дня 2 А класса  реализуется программа внеурочной деятельности «Живая лаборатория». В рамках программы младшие школьники получают знания об окружающей среде. Особенность «Живой лаборатории» в том, что обучающиеся делают это в доступной и занимательной форме с применением оборудования  центра образования «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей.

22 октября пятница, 10:00
    «ТОЧКА РОСТА» В ДЕЙСТВИИ.

На занятии «Всё клетчатое!» с помощью цифрового микроскопа был повторен опыт ученого Роберта Гука. Под увеличением рассматривали пластинку пробкового дуба. Ученики увидели структуру коры дерева, изображение  транслировалось на мультимедийное устройство.  Опыт подтвердил, что пробка состоит из ячеек-клеток. Увиденное произвело сильное эмоциональное воздействие на ребят.  Второклассники также работали с микроскопом самостоятельно. С помощью прибора  изучили строение  предметов из древесных волокон (салфетки, бумага, картон) разновидности известняка (мел), универсальных полимеров (ластики различных форм и цветов, пластилин) и т. д.

На занятии по теме «Что внутри клетки?» школьники узнали, из чего состоят  клетки растений. С помощью микроскопа ребята смогли  подтвердить информацию о строении клетки на примере ветки липы.

Применение оборудования образовательного центра «Точка роста»  позволяет повысить качество занятий и их наполнение. С помощью него обучающиеся получают знания на научной основе.

Воспитатель  ГПД 2а –Ткаченко Ольга Николаевна.