• «Всероссийский урок астрономии»

Точка роста Астрономия

08 ноября понедельник, 14:30
    «Всероссийский урок астрономии».

В Смоленской средней общеобразовательной  школе №1 имени Ожогина Е.П. прошёл Всероссийский урок астрономии.  В 9-х классах урок провела учитель физики и астрономии  Дёмкина Людмила Анатольевна, а в  8-х – ученик 11 класса Микушин Андрей. Тема урока «Планеты солнечной системы».  Необычный урок  позволил привлечь внимание учащихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире науки — астрономии. В ходе урока учащиеся 8-9 классов смотрели видеоролики, презентацию и выполняли задания по расчёту веса тела на других планетах.