• «Познавательная экология»

Точка роста Экология
    19 ноября 2021г. учителя 4-х классов М.В. Князева и Е.И. Медведева совместно с учителем биологии Т.Б. Анисовец провели занятие внеурочной деятельности «Познавательная экология»  в 4б, 4в и 4г классах с использованием оборудования  центра «Точка Роста». Тема занятия «Освещённость и здоровье школьников», форма проведения– исследование с использованием датчика освещённости.
    19 ноября пятница, 13:00
    «Познавательная экология».

Теоретическую часть о естественном, искусственном освещении провели учителя начальных классов – Медведева Е. И., Князева М.В. Дети узнали, что естественное освещение благотворно влияет на школьника при условии соблюдения санитарных норм. Практическую часть провела учитель биологии – Анисовец Т.Б..  Для   проведения исследования использовался  датчик освещённости, которым были произведены замеры освещённости и построен график. В ходе занятия дети узнали, что для сохранения зрения школьников освещённость  помещения, в которых проходят уроки,  играет большую роль;  для соблюдения санитарных норм освещённости  классов используются естественное, искусственное и совмещённое освещение.

Тема и форма проведения занятия внеурочной деятельности вызвали живой интерес четвероклассников. Дальнейшее получение знаний    о   влиянии внешних факторов среды на  здоровье школьника будет продолжено на уроках окружающего мира, занятиях курса внеурочной деятельности «Познавательная экология».