• «III Открытый шахматный турнир среди Точек Роста»

15 и 16 ноября  команда учащихся МБОУ «Смоленская СОШ № 1 им. Ожогина Е.П.» в составе Лапшина Макара, Лапшина Ивана, Паневниковой Виктории, Зверевой Самиры,  Корчуганова Владислава, Зверева Егора, Десятова Ивана приняла участие в «III Открытом лично-командном шахматном онлайн турнире среди обучающихся Центров «Точка Роста».
    03 декабря пятница, 09:30
    «III Открытый шахматный турнир среди Точек Роста».

В турнире принимали участие более 1400 российских школьников из 40 регионов РФ. Турнир проходил в 2 этапа по следующим категориям:

Юноши (2003 г.р. и моложе)
    Девушки (2003 г.р. и моложе)
    Мальчики (2010 г.р. и моложе)
    Девочки (2010 г.р. и моложе)
    В первый день проходили региональные турниры, по результатам которых были отобраны почти 400 сильнейших игроков, именно они сражались 16 ноября в финале!

Наши ребята успешно прошли региональный этап, заняв первое общекомандное место. В финал прошли Лапшин Макар (3 место в Алтайском крае в младшей возрастной категории), Лапшин Иван (3 место в Алтайском крае в старшей возрастной категории); Зверева Самира (1 место в Алтайском крае) и Паневникова Вика (2 место в Алтайском крае) среди девушек. В финале призовых мест занять не удалость, но ребята получили огромное удовольствие, попробовали свои силы в честной борьбе со сверстниками.  Организатором турнира выступил Поддубко Игорь Александрович, педагог Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» из  МБОУ «Баганская СОШ № 1» Новосибирской области. Организация была на высоком уровне. Все участники получили сертификаты, финалисты Благодарственные письма, а победители – Дипломы. Также диплом за 1 место в региональном этапе получила команда Смоленской СОШ №1, благодарственное письмо — тренер команды  Черняков Леонид Иванович.