• «Физика в моей жизни»

Цель мероприятия: способствовать профессиональному самоопределению старшеклассников.

В декабре по плану школьной декады естественно научных предметов учитель физики  Дёмкина Л.А  провела мероприятие для учащихся 10 и 11 классов. Она  рассказала старшеклассникам  о своих старших коллегах  учителях физики, работавших в нашей школе: И.И.Борзых, В.Ф.Вахрушеве, Н.П.Воронине. Также ребята  познакомились с молодыми учителями физики, выпускниками нашей школы.

23 декабря четверг, 14:30
    «Физика в моей жизни».

Узнали ребята лучших выпускников, которые закончили или учатся в технических университетах в разных городах нашей страны: это Крюков А., Олейников В., Устюжанин А., Атамасов В., Макаров А. Получили информацию  о специальностях, которые можно получить в этих учебных заведениях, проходных баллах ЕГЭ.

Больше всего ребятам понравилось видеоинтервью Ткаченко Дарьи, студентки 3 курса Томского политехнического университета. Учащиеся увидели лаборатории, лекционные аудитории, общежитие, спортзалы. Даша рассказала о приемных экзаменах, студенческой жизни, производственной практике и распределении выпускников.

Интерес вызвал видео репортаж с фотовыставки Юматова А., который вместе с другими студентами побывали на озере Байкал, а также информация о летной школе беспилотников в АГАУ, в которой обучался Ткаченко С.

Ребятам понравилось проведенное мероприятие, они получили много новой и полезной информации. Один из выводов, к которому они пришли  —  багаж знаний по физике  позволит выбрать интересную профессию.