• КЭС-Баскет

11 ноября в спортивном зале МБОУ «Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П.» прошел муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди девушек образовательных учреждений Смоленского района.
    11 ноября пятница
    КЭС-Баскет.
    Участие в этих соревнованиях приняло участие 5 школ:
    1.    МБОУ «Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П.;
    2.    МБОУ «Смоленская СОШ №2»;
    3.    МБОУ «Новотырышкинская СОШ»;
    4.    Ануйская СОШ»
    5.    Сычевская СОШ.
    На предварительной жеребьевке команды были распределены на две подгруппы, в которых они играли между собой по круговой системе. После встреч в подгруппах команды, занявшие два первых места, получали право играть за призовые места этого турнира. Проиграв одну встречу в своих подгруппах, за 3 – 4 места встретились две школы: МБОУ «Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П.» и МБОУ «Новотырышкинская СОШ». Допустив много ошибок в завершающей стадии атаки девушки из Новотырышкино уступили молодой команде Смоленских девочек, занявшей 3 – е место.
    В финале, не оставив ни каких шансов команде из МБОУ «Сычевская СОШ» уверено выиграла команда девушек МБОУ «Смоленская СОШ №2», получившая право выступать от муниципалитета на зональных соревнованиях.
    Окончательное распределение мест выглядит так:
    1.    МБОУ «Смоленская СОШ №2»;
    2.    МБОУ «Сычевская СОШ»;
    3.    МБОУ «Смоленская СОШ №1 имени Ожогина Е.П.»;
    4.    МБОУ «Новотырышкинская СОШ»;
    5.    МБОУ «Ануйская СОШ».
     Команда победителей и призеров турнира были награждены грамотами и медалями.